гор. Рязань, Первомайский проспект, д. 56, оф. 501

пос. Тума, ул. Ленина, д.172А, ТЦ Галактика, 2 этаж

гор. Пронск, ул. Новая, д. 22, здание Администрации

Градостроительный план земельного участка

01.12.2018

Градостроительный план – основополагающий документ для разработки проекта любого строительства. Он представляет собой карту, на которую нанесены границы расположенных на территории объектов. Документ содержит информацию об особенностях места будущей застройки, действующие требования и ограничения, которые следует учитывать при проектировании.

В содержание включаются данные о границах и планировке участка, зданиях и сооружениях, местах прокладки и присоединения инженерных сетей. Необходимость в документе возникает на протяжении всех этапов строительства, от его начала до ввода объектов в эксплуатацию. Если условия проекта будут не соответствовать градостроительной документации, разрешение на строительство могут не дать. Это требование не распространяется на возведение объектов ИЖС, в отношении которых действует упрощенный порядок.

Кто выдает и как получить

Градостроительный план земельного участка выдают местные органы государственного управления. Он может разрабатываться как отдельно, так и в составе работ по проектированию границ территории. Образец и структура документа утверждены законодательством. Выдача градостроительного плана земельного участка проводится на основании заявления собственника участка.

Дополнительно необходимо приложить:

  • свидетельство, подтверждающее факт собственности;
  • кадастровый план территории или ее части;
  • техпаспорта строений;
  • топографическую карту (срок исполнения – не более года);
  • материалы, подтверждающие возможность присоединения к инженерным сетям.

Установленный законом срок выдачи – тридцать рабочих дней, срок действия – три года.

Заказ градостроительного плана земельного участка связан со сбором большого количества документов, которые могут отличаться при строительстве объектов разного назначения. В выдаче документа могут отказать, если список будет не полным. Специалисты компании «Вертикаль» возьмут на себя все этапы оформления градостроительного плана и получат его в сжатые сроки. Проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам заключения договора вы можете по телефону 8 (4912) 99-50-41.

Клиенты и партнеры
Ряз обл
Росгосстрах
МТС
Сбербанк
Пятерочка
Почта России
Единство
Русская кожа
Зеленый сад
Вверх